2019年提前招生咨询会参会一览表(陆续更新中)
地区
区县
举办时间
举办地点
南京
江宁
1月19日上午9:30-12:00
南京市临江高级中学
高淳
1月19日上午9:30-11:30
高淳区淳辉高级中学
1月19日下午13:30-16:00
高淳区湖滨高级中学
六合
2月20日下午13:30-16:00
南京市六合区程桥高级中学
徐州
市区
1月18日中午12.30-14:00
徐州市第三十七中学
1月18日下午14:30-16:30
徐州市九里中学
1月19日上午9:30-11:30
徐州第五中学
1月19日下午14:30-16:30
徐州市第二中学
1月20日上午9:30-11:30
徐州市王杰中学
睢宁
1月12日上午9:00—11:00
睢宁县第一中学
1月12日上午9:00—11:00
宁海学校
1月12日下午13:30—15:00
李集中学
1月12日下午14:00—16:00
凌城中学
1月13日上午9:00—11:00
菁华学校
1月13日上午9:00—11:00
文华中学
1月13日下午14:00—16:00
王集中学
1月13日下午14:00—16:00
双沟中学
1月26日上午8:30-12:30
睢宁县第一中学(睢中北校)
新沂
1月16日上午9:00-11:00
新沂市瓦窑中学
1月16日上午9:00-11:00
新沂市高级中学
1月16日下午14:00-16:00
新沂市棋盘中学
1月16日下午14:00-16:00
新沂市王楼中学
1月17日上午9:00-11:00
新沂市高流中学
1月27日上午8:30-12:30
新沂市第三中学
1月17日上午9:00-11:00
新沂市第二中学
沛县
1月11日下午15:00-17:30
沛县新华中学
徐州
1月12日中午12:00-14:00
沛县第二中学
1月12日下午15:00-17:30
沛县湖西中学
1月27日上午8:30-12:30
沛县中学
1月13日下午15:00-17:30
沛县张寨中学
邳州
1月12日上午9:00-11:00
邳州市宿羊山高级中学
1月12日下午13:30-16:00
邳州八义集高级中学
1月13日上午9:00-11:00
邳州市炮车中学
1月13日下午13:30-16:00
邳州市铁富高级中学
1月26日上午8:30-12:30
邳州市第四中学
贾汪
1月15日上午9:00-11:00
建平中学
1月27日上午8:30-12:30
徐州市贾汪区建平中学
1月15日下午14:00-16:00
贾汪中学
丰县
1月15日上午9:30-11:30
丰县欢口中学
1月15日下午14:30-16:00
丰县顺河中学
1月15日晚上19:00-21:00
丰县中学
1月16日中午12:30-14:00
丰县宋楼中学
1月16日晚上19:30-21:00
丰县广宇中英文学校
1月17日上午9:50-11:50
丰县民族中学
1月17日下午13:30-15:30
丰县修远学校
1月26日上午8:30-12:30
丰县中等专业学校
铜山区
1月26日上午8:30-12:30
江苏建筑职业技术学院
宿迁
市区
2月20-23日
宿豫区文昌高级中学
2月20-23日
宿豫中学
1月22日下午14:30-16:30
宿豫实验高级中学
泗洪
1月23日上午9:00-11:00
泗洪县新星中学
1月23日下午14:00-16:00
江苏省兴洪中学
沭阳
1月26日上午8:30-12:30
沭阳县建陵高级中学
泗阳
1月27日上午8:30-12:30
泗阳县致远中学
连云港
市区
1月15日下午15:00-17:00
连云港市海滨中学
1月16日下午15:30-17:00
连云港开发区高级中学
1月17日下午15:30-17:00
连云港市锦屏高级中学
1月18日下午16:00-17:30
连云港市新浦中学
1月20日上午8:30-12:30
连云港职业技术学院
东海
1月25-26
东海县房山高级中学
1月25-26
东海县安峰高级中学
1月19日8:30-12:30
东海教师进修学校
灌云
1月19日8:30-12:30
灌云县第一中学
灌南
1月20日8:30-12;30
灌南县第二中学
赣榆
1月20日上午8:30-12:30
赣榆区厉庄高级中学(区体育馆)
泰州
靖江
2月21-22日
靖江市斜桥中学
2月20-23日
靖江市刘国钧中学
1月26下午14:00-16:00
靖江市第一高级中学
兴化
1月10日上午 9:00-11:00
兴化市第一中学
2月20-23日
兴化市文正实验学校
海陵区
1月12日上午9:00-11:30
泰州市民兴实验中学
1月12日下午14:00-16:30
泰州市田家炳实验中学
姜堰
1月9日上午9:00-11:30
泰州市姜堰区罗塘高级中学
1月9日下午14:00-16:30
泰州市姜堰区蒋垛中学
1月10日上午9:00-11:30
泰州市姜堰区娄庄中学
1月10日下午14:00-16:30
泰州市姜堰区溱潼中学
1月11日上午9:00-11:30
泰州市姜堰区张甸中学
泰兴
2月20日
泰兴扬子江高级中学
1月12日上午8:30-11:00
泰兴市第二高级中学
1月17日下午14:00-16:00
泰兴市第五高级中学
盐城
阜宁
1月21日上午9:30-11:30
阜宁县实验高级中学
大丰
1月19日、20
大丰市第二中学
建湖
1月20日下午14:00-16:30
建湖县第一中学
1月20日晚18:30-20:30
建湖县第二中学
响水
2月
响水县第二中学
市区
1月19日8:30-12:30
盐城工业职业技术学院
滨海
1月26日上午8:30-12:30
滨海县明达中学
东台
1月27日上午8:30-12:30
东台市富腾中学
南通
市区
暂定1月27日
南通市第二中学
1月12日下午14:30-16:30
南通市小海中学
暂定1.27/28
江苏省平潮高级中学
2月23日上午8:30-12:30
江苏工程职业技术学院
海安
1月23日上午9:00-11:00
海安曲塘高级中学
1月23日下午15:10-17:00
海安县李堡中学
1月24日上午9:30-11:00
江苏省海安县南莫中学
1月24日下午14:30-16:30
海安立发中学
如皋
2月20-23日
如皋市第二中学
2月20-23日
如皋市长江高级中学
如东
2月21日
如东县掘港高级中学
启东
1月18日下午14:30-16:30
启东市吕四中学
海门
2月20-23日
江苏省海门市第一中学
暂定1月26日上午
江苏省海门市四甲中学
扬州
市区
1月15日下午16:00-18:00
瓜洲高级中学
1月16日下午15:30-17:30
扬州大学附属中学东部分校
广陵区
1月15日上午10:00-11:30
广陵区红桥高级中学
邗江区
1月16日上午10:30-12:00
蒋王中学
苏州
市区
1月13日上午8:30-12:30
苏州农业职业技术学院
张家港
1月12日下午14:00-17:00
张家港市塘桥高级中学
1月12日下午14:00-17:00
张家港高级中学
1月13日下午14:00-17:00
张家港市崇真中学
1月13日下午14:00-17:00
张家港市乐余高级中学
苏州
昆山
1月24日下午14:00-17:00
昆山陆家高级中学
1月25日上午9:00-11:00
昆山市文峰高级中学
1月25日下午13:00-15:00
昆山开发区高级中学
镇江
丹阳
1月19日下午14:00-16:00
丹阳市第六中学
淮安
淮安区
2月20日-22日
淮安市吴承恩中学
盱眙
1月9日上午9:00-11:30
淮安市第一山中学
1月9日下午14:00-16:30
盱眙新马中学
1月9日晚上18:30-20:30
江苏省盱眙中学
金湖
2月20日
金湖县第二中学
常州
市区
1月27下午14:00-16:00
常州市田家炳高级中学
武进
1月13日上午9:30-11:30
常州市武进区洛阳高级中学
1月12号上午8:30-12:30
常州工程职业技术学院
无锡
市区
1月16日下午13:30-15:30
无锡市堰桥高级中学
惠山
1月12日下午13:30-16:00
宜兴市和桥高级中学
宜兴
1月13日下午13:00-15:30
宜兴市阳羡高级中学
1月25日上午9:00-11:00
宜兴市官林高级中学
1月12日下午15:00-17:30
宜兴市丁蜀高级中学
1月23日上午8:30-12:30
无锡工艺职业技术学院
江阴
1月19日上午8:30-10:30
江阴市要塞中学
1月24日下午13:30-15:30
江阴市第二中学